Размер шрифта:
аА
аА
аА
аА
Цвет страницы:
аА
аА
аА
Изображения:
ч/б
выкл

ФГБУ «ВГНКИ» приглашает на круглый стол в рамках XXV Международной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020»

В период с 28 по 30 января на территории ВДНХ пройдет одно из самых известных в России мероприятий по агропромышленной тематике –  XXV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020».

Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») совместно с Департаментом ветеринарии Минсельхоза России в рамках выставки организуют круглый стол: об актуальных вопросах в нормативно-правовом регулировании в части обращения лекарственных средств для животных, включая публичные обсуждения: «Основные вопросы обеспечения безопасности и качества лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок». Модераторами мероприятия выступят заместитель директора по науке ФГБУ «ВГНКИ» Артем Метлин и исполнительный директор Национальной ветеринарной ассоциации Александр Исаев.

В ходе круглого стола специалисты ВГНКИ рассмотрят вопросы в области регистрации кормовых добавок и инспектирования предприятий по производству лекарственных средств для животных; объяснят специфику добровольной системы сертификации ФГБУ «ВГНКИ», а также помогут разобраться с особенностями проведения доклинических исследований лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок.

Указанные темы осветят следующие спикеры:

  1. Василина Грицюк – начальник Службы мониторинга эффективности и безопасности, стандартизации и экспертизы лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок ФГБУ «ВГНКИ»;
  2. Данил Рудняев – руководитель органа инспекции ФГБУ «ВГНКИ»;
  3. Екатерина Агринская – руководитель органа по сертификации ФГБУ «ВГНКИ»;
  4. Гелла Коновалова – заместитель начальника отдела доклинических исследований ФГБУ «ВГНКИ».

О нормативно-правовом регулировании в части обращения лекарственных средств для животных расскажет Ксения Бондаренко – заместитель начальника отдела нормативно-правового регулирования в сфере обращения лексредств, кормов и кормовых добавок для животных Департамента ветеринарии Минсельхоза России.

Мероприятие состоится 29 января на территории ВДНХ, в павильоне № 75, в зале А конференц-зала № 102; часы проведения с 14:00 – до 18:00.