Размер шрифта:
аА
аА
аА
аА
Цвет страницы:
аА
аА
аА
Изображения:
ч/б
выкл

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФГБУ «ВГНКИ» ВАСИЛИНА ГРИЦЮК ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ НА КОНФЕРЕНЦИИ ANIMAL FARMING RUSSIA 2022

19 мая в Москве состоялась ежегодная конференция Animal Farming Russia 2022 «Животноводство и полевое кормопроизводство в новой рыночной реальности». Организатором конференции выступил федеральный информационно-аналитический портал об АПК agrotrend.ru при поддержке отраслевых союзов.

В мероприятии приняли участие производители сельскохозяйственной продукции и ветеринарных препаратов, трейдеры продукции растениеводства и поставщики кормовых добавок. В период проведения конференции более 15 тысяч делегатов присоединились к онлайн-трансляции.

Заместитель директора Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») Василина Грицюк представила доклад о нововведениях в законодательстве по регистрации кормовых добавок в экспертном блиц-треке «Сценарии для российского и мирового рынков в реальности – 2022».

В своем выступлении Василина Грицюк рассказала о нормативных документах, регулирующих государственную регистрацию кормовых добавок, и изменениях в регистрационном досье. Пояснила порядок внесения изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированную кормовую добавку, и особенности регистрации кормовых добавок с ГМО.

Кроме того, заместитель директора ФГБУ «ВГНКИ» обратила внимание на основания для выдачи экспертным учреждением отрицательного заключения о кормовой добавке, представленной на государственную регистрацию, и приостановления ее регистрации.

Программа Animal Farming Russia 2022 объединила выступления и дискуссии об оперативных мерах господдержки животноводства и регуляторных решениях для обеспечения продовольственной безопасности, обзоре тенденций рынка, экспорте продукции животноводства и потребительских трендах.